Comités del Programa

Para desarrollar las diversas actividades del programa se ha nombrado un Comités del Programa que se encargarán en el apoyo de planificar, implementar, evaluar y proponer acciones de mejora, teniendo en cuenta que todos estamos implicados ene le proceso de mejora continua del Programa, pues a todos nos corresponde colaborar estrechamente y en equipo para lograr el objetivo de llevar a cabo esta tarea

Comité de Acreditación del Programa (PAC)

  • Ale Nieto,Tito Fernando - Director de la Escuela de Ingeniería de Sistemas
  • Lanchipa Valencia, Enrique Félix - Gerente de Acreditación del Programa
  • Vega Bernal, Liliana - Miembro del comité
  • Rodriguez Marca, Elard Ricardo-Miembro del comité

Comité de Mejora Continua de Calidad (CMC)

  • Ale Nieto,Tito Fernando - MIembro nato
  • Lanchipa Valencia, Enrique Félix - Secretario Técnico
  • Vega Bernal, Liliana - Miembro del comité

Comité de Servicios

  • Angulo Salas, Oscar - Decano de la Facultad de Ingeniería
  • Ibarra Montecinos, Mariella - Jefe de Oficina de Gestión de Procesos Académicos y Docencia (GPAD)
  • Ale Nieto, Tito Fernando - Director de la Escuela Profesional de Ingeniería de Sistemas
  • Rodriguez Marca, Elard - Responsable del Área de Servicios
  • Lanchipa Valencia, Enrique Félix - Miembro del comité

Comité de Diseño Curricular

  • Ale Nieto, Tito Fernando - Presidente
  • Ibarra Montecinos, Mariella - Área: Desarrollo de Software
  • Chaiña Condori, Henry - Area: Administración de Redes e Infraestructura de TI
  • Vega Bernal, Liliana - Área: Básica Formativa I y II
  • Paredes Vignola, Martha Judith - Área: Gestión de Proyectos de TI
  • Lanchipa Valencia, Enrique Félix - Área: Desarrollo de Software
  • Cuadros Quiroga, Patrick José - Área: Base de datos e Inteligencia de Negocios
  • Centella Vildoso, Silvia - Área: Formación General

Comité Tecnico Consultivo

  • Inquilla Inquilla, Luis Roberto - Jefe de la Oficina de Tecnologías e Información de Electrosur S.A
  • Obeso Gonzales, Edgar - Municipalidad Distrital Alto de la Alianza
  • Paredes Vignola, Martha Judith - Universidad Privada de Tacna
  • Mirabal Copa, Javier - Gobierno Regional de Tacna
  • Palacios Quiroz, Lourdes - ESSALUD Tacna
  • Quispe Pérez, Wilber - Caja Municipal de Tacna
  • Altamirano Moreno, Walser - Representante de egresados de Ingeniería de Sistemas - UPT